Сервировочная тележка для ресторана тимати Black Star Burger

В ТЦ «Европейский» в скором времени ожидается открытие ресторана под лейблом Black Star Burger от легендарного Тимати. Наряду с уже действующей в «Европейском» закусочной данной сети, это будет ресторан с новой концепцией обслуживания.




Специально под этот проект к нам поступил заказ разработать сервировочную тележку.

Основным пожеланием заказчика стало сочетание рабочей функциональности с эстетическим внешним видом. Результатом этого стала модель с тремя просторными столешницами, вместительными отделами под гастроемкости по бокам, износостойкими материалами и привлекательным дизайном в благородной черной гамме.




Производственный процесс не был простым. Реализуя сформированный заказчиком запрос, мы отрабатывали идеи, отказывались от каких-то вариантов и в итоге приходили к общему знаменателю. Вначале в качестве базового цвета был выбран серебристый металлик. Но сложилось ощущение, что идеальное попадание в цвет в соответствии с духом Black Star Burger отсутствует.




Обратились к черному и сразу поняли, что на верном пути. Черный цвет для смелых людей, он сочетает аристократичную бархатистость с динамизмом и дерзостью. И идеально интегрируется в дизайнерские решения знаменитых бургерных Тимати.




Фирменный знак заведений Black Star Burger – рекордно короткое время приготовления бургера - не более двух минут. Это объясняет, как команде удается ежедневно обслуживать огромный поток людей.




Поэтому требовалась эргономичная и маневренная тележка, которая бы соответствовала высоким скоростям работы персонала ресторана. Производство на заказ позволяет разработать модель, максимально отвечающую индивидуальным требованиям клиента.

Выбор колес однозначно остановился на бренде Blickle, модели LKRA-TPA 80G-GS12. Мы оборудовали тележку четырьмя колесами с аппаратными поворотными роликами для быстроты и легкости поворотов тележки в любом пространстве. Шумы при движении тележки сведены к минимуму за счет качественных шин из термопластичного резинового эластомера. Тележку с такими колесами можно использовать на любом покрытии, они не царапают пол и не оставляют на нем следов.




Заказчик пожелал, чтобы тележка стала полноценным рабочим пространством и при этом не занимала много места. Мы снабдили модель просторной верхней столешницей для разделочных работ с овощами и мясом. Непосредственно под ней разместили еще две полки для посуды, продуктов и сопутствующего инвентаря.




По бокам сделали отсеки для гастроемкостей, минимально выходящие за периметр тележки.

Чтобы не перегружать модель лишними элементами, было решено отказаться от отдельных ручек – их функцию выполняют те же боковые отсеки, за которые удобно держаться, перемещая тележку.




Непременным условием также была надежность и износостойкость модели для ежедневного использования в кухонной зоне ресторана. Поэтому для каркаса и полок был выбран металл с порошковым полимерным покрытием. Результатом стала прочная тележка, устойчивая к ударам, пару, влаге и чистящим средствам, объединяющая функциональность и стиль.




Поздравляем управляющих и всю команду Black Star Burger с открытием нового ресторана, обещающего стать знаменательным событием в гастрономической жизни города в наступающем году.